понедельник, 16 сентября 2013 г.

Очерк "Осень"

Осень... Такое волшебное, чарующее время года. Происходит преображение всего живого что нас окружает, меняемся и мы в том числе.
А как замечательна природа осенью... Когда листва приобретает такие яркие, порою неповторимые узоры, каждый лист начинает жить отдельно, привлекая к себе внимание. 
Цветы которые нас радовали вначале лета, на закате осени стараются порадовать нас снова, чтобы мы о них не забыли снежною зимую и вспоминали об этих минутах.
Урожаи радуют изобилием,неповторимостью вкуса.
Птицы делают последние облеты своих территорий, скворцы прилетают к своим скворечникам чтоб попрощаться и вернуться на следующий год, где снова выведут птенцов,маленьких скворчат. Утки, лебеди, цапли, гуси, аисты собираются в клинья, чтоб улететь в дальние теплые страны.
Вроде бы все пустеет, облетают листья, жухнет трава. Накрапывает мелкий осенний дождь. Вдруг выглядывает солнце, но оно не греет. Мы радуемся ему, и вдруг снова туча и дождь.
А в один из ночей, холодает так, что утром на сухой траве и опавших листьях, появляется сверкающий иней, замерзли лужицы. А к обеду уже полетели первые хлопья мокрого снега. Скоро зима...
Печально и жалко отпускать осень, но зима неотступно входит в свои права. Наступает новый сезон, сезон зимы, такой же необыкновенный как и осень...
Но это уже совсем другая история.
Автор Я))).Если копируете!Уважайте автора!Не нарушайте авторских прав.

Комментариев нет:

Отправить комментарий